Отдел образования, спорта и туризма
Гомельского районного
исполнительного комитета
Телефон: 8 (0232) 33-86-61
E-mail: roogomel@gomelisp.gov.by
Адрес: 246042 г. Гомель,
ул. Ильича, 51а

Анонсы

Информационные ресурсы

 

            

 

 

 

Главная страница > Актуально
В каком возрасте можно отдавать ребенка в школу?

В первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется 6 и более лет. По желанию одного из законных представителей ребёнка допускается приём в первый класс лица, которому 6 лет исполнится в период с 1 по 30 сентября  соответствующего учебного года (статья 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

Если шесть лет исполняется после 30 сентября, родителям необходимо обращаться за разрешением в Министерство образования.  Законным представителям следует оформить письменное ходатайство о рассмотрении указанного вопроса. Также необходимо приложить копию медицинского заключения возможности освоения программы общего среднего образования в 5 лет.  

Отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома
ул. Ильича, 51а, г. Гомель,
246042 Республика Беларусь