Отдел образования, спорта и туризма
Гомельского районного
исполнительного комитета
Телефон: 8 (0232) 36-21-10
E-mail: roogomel@yandex.ru
Адрес: 246042 г. Гомель,
ул. Ильича, 51а

Анонсы
14.09.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 17.09.2018 по 21.09.2018

07.09.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 10.09.2018 по 14.09.2018

03.09.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 03.09.2018 по 07.09.2018


Информационные ресурсы

 

 

Главная страница > Новости
ЭКОЛОГИЯ И МЫ

ЭКОЛОГИЯ И МЫ

С целью формирования экологической культуры, активной социальной позиции учащихся по отношению к рациональному использованию природных ресурсов и бережному отношению к окружающей среде был проведен районный этап республиканского конкурса проектов «Энергия и среда обитания».

На конкурс была представлена 21 работа из 14 учреждений образования в следующих номинациях: «Проект по теме энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергетике», «Информирование общества по вопросам энергосбережения, охраны окружающей среды, рационального природопользования», «Педагогическая разработка».

Высокий уровень подготовки конкурсных работ продемонстрировали учащиеся и педагоги государственных учреждений образования «Терюхская средняя школа, «Зябровская СШ», «Бобовичская СШ», «Руднетелешовская базовая школа», «Приборский детский сад – средняя школа», «Долголесский д/с-СШ».

На основании решения жюри конкурса признаны победителями конкурса учащиеся:

в номинации «Информирование общества по вопросам энергосбережения, охраны окружающей среды, рационального природопользования»:

диплом I степени – Гнидин Илья, учащийся  ГУО «Терюхская СШ» (руководитель – Слепенков Д.В.);

диплом II степени – Старовойтов Роман, учащийся ГУО «Приборский д/с-СШ» (руководитель – Потей А.Г.); Мозговой Игорь, учащийся ГУО «Зябровская СШ» (руководитель – Шаменок Н.М.);

диплом III степени – Кубракова Диана, учащаяся ГУО «Долголесский д/с-СШ» (руководитель – Ольшанова Л.А.).

в номинации «Педагогическая разработка»:

диплом I степени – Лебедева Надежда Михайловна, учитель начальных классов ГУО «Руднетелешовская БШ»;

диплом II степени – Зварико Людмила Владимировна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Детский сад агрогородка Красное»; Зимницкая Марина Иосифовна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Улуковский я/с»;

диплом III степени – Пивоварчик Валентина Фёдоровна, учитель начальных классов ГУО «Бобовичская СШ», Лысая Елена Викторовна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Лопатинский я/с».

Отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома
ул. Ильича, 51а, г. Гомель,
246042 Республика Беларусь