Отдел образования, спорта и туризма
Гомельского районного
исполнительного комитета
Телефон: 8 (0232) 36-21-10
E-mail: roogomel@yandex.ru
Адрес: 246042 г. Гомель,
ул. Ильича, 51а

Анонсы
22.06.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 25.06.2018 по 29.06.2018

15.06.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 18.06.2018 по 22.06.2018

08.06.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 11.06.2018 по 15.06.2018


Информационные ресурсы

 

 

Главная страница > Методический блок
Планирование районных мероприятий

     План районных мероприятий и конкурсов по отделу образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома на 2018 год

Содержание

Сроки

Количество участников

Ответственные

Районный этап областного конкурса интеллектуалов «ДетКИ»

январь

70

Батуро Т.В., методист РУМК

Районный этап XVII открытого конкурса научно-технического творчества «ТехноИнтеллект»

январь

50

Хазеева Е.Н., Повод И.В., методисты РУМК

Районный этап V республиканского смотра-конкурса «Здравствуй, мир!»

январь-февраль

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап областного конкурса фольклорных коллективов «Шануйце спадчыну сваю»

январь-февраль

50

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап конкурса «Вместе с песней»

январь-февраль

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса творческих проектов для подростков «Безопасный переход-2018»

январь-февраль

70

Луговик Т.В., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса рисунков «Подружись со спортом»

Январь-февраль

70

Батуро Т.В., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса экскурсионных маршрутов «Узнаем Беларусь вместе»

Январь-февраль

35

Серпкова А.В., Хазеева Е.Н, методисты РУМК

Районный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший классный руководитель»

Январь-февраль

35

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского турнира среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой»

Январь-февраль

70

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодёжи

Январь-март

35

Повод И.В., методисты РУМК

Районный этап лиги по черлидингу

Январь-март

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса «Турнир юных биологов»

Февраль

60

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Районный этап конкурса по иностранным языкам «Лингвистические горизонты»

Февраль

100

Макеенко И.А.,

методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса хорового творчества «Спяваем разам»

Февраль

60

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап международного конкурса «Выше облаков»

Февраль

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап международного конкурса рисунка «Мой край через 5 лет»

Февраль

100

Серпкова А.В., методист РУМК

Районный этап областного конкурса видеороликов «Благотворительность на Гомельщине»

Февраль

35

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный слёт отрядов юных друзей милиции

Февраль

150

Луговик Т.В., методист РУМК

Районный этап республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

Февраль

100

Луговик Т.В., методист РУМК

Районный конкурс (в рамках республиканской акции ко Дню Защитников Отечества)

Февраль

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап областного конкурса «Две звезды» с участием пар из приёмных семей, ДДСТ, интернатных УО, СПЦ, РЦКРОиР, детей-сирот и т.п.

Февраль-март

100

Михалькова О.В., методист РУМК

Районный этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»

Февраль-март

100

Луговик Т.В., методист РУМК

Районный этап областного конкурса «Образовательный проект»

Февраль-март

50

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса «Турнир юных математиков»

март

75

Повод И.В., методист РУМК

Фестиваль любительских театров коллективов «Аркад»

Март

150

Макеенко И.А.,

методист РУМК

Конкурс ведущих детских телепередач «Юная телезвезда»

март

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап смотра-конкурса юных инспекторов движения

март

150

Луговик Т.В., методист РУМК

Вокальный конкурс «Я пою»

март

100

Котлярова А.Н., главный специалист

Районный этап республиканского юниорского лесного конкурса «Квітней мой лес»

Март, апрель

60

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Смотр-конкурс «Лучшая развивающая предметно-пространственная среда учреждения дошкольного образования»

март-апрель

42

Котлярова А.Н.

Учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся к 3 этапу областной олимпиады по учебным предметам

Март, апрель

50

Барсукова О.С., главный специалист

Районный этап областного конкурса театральных и кукольных коллективов «Театральный перекрёсток»

Март-апрель

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса творческих работ «Праз творчасць у прафесію жыцця”

Март-апрель

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап открытого конкурса «Фавор»

 

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Смотр-конкурс отрядов БРПО

Март-апрель

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап конкурса «Гавары са мной па-беларуску»

апрель

35

Макеенко И.А.,

методист РУМК

Районный открытый интернет-конкурс «Нашы веды»

апрель

400

Повод И.В., методист РУМК

Районный этап областной олимпиады по учебным предметам IV-VIII классов

апрель

600

Барсукова О.С., главный специалист

Пасхальный фестиваль – конкурс

апрель

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный конкурс-выставка, посвященный годовщине аварии на ЧАЭС «Черная боль Белой Руси»

Апрель

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный творческий конкурс-акция для подростков «Табак – угроза для здоровья»

Апрель-май

100

Луговик Т.В., методист РУМК

Районный этап республиканской олимпиады по основам православной культуры

Апрель-май

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса риторического мастерства

май

50

Макеенко И.А.,

методист РУМК

Районный этап областного конкурса юных чтецов «Живая классика»

май

50

Макеенко И.А.,

методист РУМК

Конкурс «Звёздный дождь»

май

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса «PROнауку»

Май-июль

200

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Фестиваль творчества детей дошкольного возраста «Как прекрасен этот мир».

Июнь

150

Котлярова А.Н., гл. специалист,

Махайкова Н.А., методист РУМК

Конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное детство»

Июнь, июль

80

Махайкова Н.А., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса детского рисунка (в рамках республиканской акции, приуроченной ко Дню ребенка и Дню семьи)

Июнь-июль

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап областного смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь

Июнь-август

35

Луговик Т.В., методист РУМК

Открытый районный фестиваль-конкурс «Летняя пора – 2018»

Июнь-август

200

Хазеева Е.Н., методист РУМК

В рамках республиканской акции Республики Беларусь районная акция-конкурс  «Духи природы-духи роднай зямли»

Июнь-август

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап областного конкурса изобразительного творчества детей и подростков «Моё будущее – безопасность труда моих родителей!»

Июнь-август

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса педагогических команд воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Формула умного лета»

Июнь-август

100

Хазеева Е.Н., Луговик Т.В. методисты РУМК

Районная акция-конкурс «Мы вместе!»

Июнь-август

200

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап международного конкурса на разработку талисмана «Евроигры – 2019»

Июнь -октябрь

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса «Видеопанорама 360º»

Июль-октябрь

70

Хазеева Е.Н., Повод И.В., методисты РУМК

Торжественное чествование учащихся, добившихся высоких результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной деятельности

август

600

Барсукова О.С., главный специалист

Чествование лауреатов премии Гомельского райисполкома

август

10

Барсукова О.С., главный специалист

Районный этап республиканского агробиологического конкурса «Юный натуралист»

Август, сентябрь

100

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация - 2017»

Август - сентябрь

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня

Август-сентябрь

35

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап областного конкурса «Компьютер. Образование. Интернет»

Сентябрь

20

Повод И.В., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса  по озеленению и благоустройству территории «Украсим Беларусь цветами»

Сентябрь

50

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Районный этап республиканской творческой акции «Осенний марафон»

Сентябрь

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса творческих работ «Праз творчасць у прафесію жыцця»

Сентябрь

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса  исследовательских работ «Тапаніміка роднага краю», в рамках республиканской акции «Жыву у Беларусі  і тым ганаруся»

Сентябрь, октябрь

50

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса  «Турнир юных химиков»

Сентябрь, октябрь

60

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Районный конкурс творческих работ учащихся «Благодарим учителей», приуроченный к международным праздникам «День знаний» и «День учителя»

Сентябрь-октябрь

50

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса фоторабот «Мая чароуная Беларусь»

Сентябрь-октябрь

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса юных организаторов игр и затей «Играем мы!»

Сентябрь-октябрь

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса культорганизаторов «Играют взрослые!»

Сентябрь-октябрь

70

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап VIII Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете»

Сентябрь-декабрь

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Конкурс исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь»

Октябрь

50

Махайкова Н.А., методист РУМК

Районный этап областной природоохранной акции  «Белый аист»

Октябрь

70

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Районный этап областного конкурса исследовательских биолого-экологических работ «Молодёжь и экологические проблемы современности»

Октябрь

70

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Онлайн-тестирование по математике

Октябрь

400

Повод И.В., методист РУМК

Научно-практическая конференция “Першыя крокі ў навуку”

октябрь

150

Барсукова О.С., главный специалист

Районный этап олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся общего среднего образования

октябрь

60

Барсукова О.С., главный специалист

Иволга Ю.В., заведующий РУМК

В рамках областной молодёжно-миротворческой акции «Дорогое слово МАМА», приуроченной к Республиканскому Дню матери, районный конкурс творческих работ «Гимн матери»

Октябрь

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап международного фестиваля-конкурса детского творчества «Творчество без границ»

Октябрь

150

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап областного конкурса «Птица-символ района»

Октябрь

70

Малькевич С.А., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса фоторабот «Краіна мая дарагая” в рамках республиканской акции учащейся молодёжи “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

Октябрь-ноябрь

100

Хазеева Е.Н.. методист РУМК

Районный этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-ФЭСТ-2017»

Октябрь-ноябрь

50

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

Октябрь, ноябрь

70

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Районный интернет-конкурс  «Наша экалогія»

Октябрь, ноябрь

150

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Районный этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Октябрь-декабрь

200

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап областного фестиваля «Каждый в ответе за жизнь на планете»

Октябрь-декабрь

100

Малькевич С.А., методист РУМК

Районный этап XII областного экологического конкурса «Наш уютный Дом» для воспитанников интернатных учреждений, ДДСТ, социальных приютов Гомельской области

Ноябрь

100

Михалькова О.В., Малькевич С.А., методисты РУМК

Районный этап республиканского конкурса «ТехноЁлка»

Ноябрь-декабрь

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса «Лёд.Цветы.Фантазия»

Ноябрь-декабрь

100

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса творческих работ «Визитка БелАЭС»

Ноябрь-декабрь

70

Малькевич С.А., методист РУМК

Районный этап республиканской олимпиады по учебным предметам среди учащихся IX-XI классов

ноябрь, декабрь

500

Барсукова О.С., главный специалист

Районный этап областного фестиваля-конкурса «Хочу быть педагогом»

Декабрь

100

Барсукова О.С., главный специалист

Учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся к 3 этапу республиканской олимпиады по учебным предметам

Декабрь, январь

50

Барсукова О.С., главный специалист

Районный этап республиканского конкурса проектов «Энергия и среда обитания»

Декабрь, январь

70

Малькевич С.А.,

методист РУМК

Конкурс по развитию речевого творчества детей дошкольного возраста посредством театрального искусства «В гостях у сказки»

Декабрь-январь

42

Махайкова Н.А., методист РУМК

Районный этап открытого синхронного Кубка Беларуси по интеллектуальным играм среди школьников

Декабрь-январь

120

Методисты РУМК

Районный конкурс детского творчества «Новогодний серпантин»

Декабрь-январь

200

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканской выставки детского творчества по текстилю «Саматканы цуд»

Декабрь-январь

50

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса юных мастеров по текстилю

Декабрь-январь

50

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Конкурс «Ты – супер!»

Декабрь-март

200

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап VII открытого областного конкурса проектных работ «ЮНЕСКО»

Декабрь-март

50

Хазеева Е.Н., методист РУМК

Районный этап республиканского конкурса проектно-исследовательских работ «Выхаванне на аснове традыцый беларускага народу. Беларуская народная цацка”

Декабрь-февраль

50

Хазеева Е.Н., методист РУМК


Отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома
ул. Ильича, 51а, г. Гомель,
246042 Республика Беларусь