Отдел образования, спорта и туризма
Гомельского районного
исполнительного комитета
Телефон: 8 (0232) 36-21-10
E-mail: roogomel@yandex.ru
Адрес: 246042 г. Гомель,
ул. Ильича, 51а

Анонсы
24.09.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 24.09.2018 по 28.09.2018

14.09.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 17.09.2018 по 21.09.2018

07.09.2018
Наиболее значимые мероприятия Гомельского района с 10.09.2018 по 14.09.2018


Информационные ресурсы

 

 

Главная страница > Методический блок
Повышение квалификации
  1. Повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования»

01.10-05.10

Белоусова Г.П.,

ГУО «Бобовичский ясли-сад»;

Савченко О.В.,

ГУО «Сургановский д.ц.р.р.»;

Жорова Е.А.,

ГУО «Ерёминский ясли-сад»

  1. Повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (І категория) «Развитие профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования»

01.10-05.10

Полякова Е.Е.,

ГУО «Мильчанский ясли-сад»

  1. Повышение квалификации воспитателей учреждений общего среднего образования (б/к, ІІ категория) «Формирование профессиональной компетентности воспитателя»

01.10-05.10

Рыбинская Е.Н.,

ГУО «Урицкая СШ»;

Маслова Н.Н.,

ГУО «Приборский д/с-СШ»

  1. Повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной компетентности учителя начальных классов»

01.10-05.10

Коробкина А.И.,

ГУО «Марковичский д/с-СШ»;

Степнова Е.И.,

ГУО «Ереминская СШ»;

Костюкевич А.П.,

ГУО «Новогутская СШ»

  1. Повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной компетентности учителя в условиях обновления содержания образования»

01.10-05.10

 Богданова Н.Г.,  ГУО «Приборский д/с-СШ»;

 

 Глушакова Т.П., ГУО  ГУО «Урицкая СШ»

  1. Повышение квалификации вновь назначенных руководителей, заместителей руководителей учреждений общего среднего образования «Пути совершенствования управленческой деятельности руководителя учреждения общего среднего образования»

01.10-05.10

Минов А.В.,

ГУО  «Телешовский ДС-СШ»

  1. Повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования»

08.10-12.10

Можейко И.Л.,

  ГУО «Мильчанский ясли-сад»

  1. Повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (І категория) «Развитие профессиональной компетентности учителя начальных классов»

08.10-12.10

Горленко А.А.,

ГУО «Терюхская СШ»;

Тимошенко Т.В.,

ГУО «Старобелицкий д/с/НШ»

  1. Повышение квалификации учителей белорусского языка и литературы учреждений общего среднего образования (б/к, II категория) «Фарміраванне прафесійнай кампетэнтнасці настаўніка ва ўмовах аднаўлення зместу адукацыі»

08.10-12.10

 Концевая М.В.,   ГУО «Телешовский д/с-СШ»;

 

 Клименкова Е.М.,   ГУО «Шарпиловский д/с-СШ»

 

Агиевич М.В.,

ГУО «Новогутская СШ»

 

  1. Повышение квалификации учителей биологии учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Инновационные подходы в преподавании биологии»

08.10-12.10

Терешкова В.Н.,

ГУО «Головинская СШ»;

 

Боровикова Е.В.,

ГУО «Грабовский д/с-СШ»

  1. Повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной компетентности учителя в условиях обновления содержания образования»

08.10-12.10

 

 

 

 

 

 Пащенко А.А.,  ГУО «Марковичский д/с-СШ»;

 

 Холодилина О.Ф.,   ГУО «Поколюбичская СШ»;

 

 Лупик Е.П.,

ГУО  «Красненская СШ»;

 

 Винокуров В.В.,   ГУО «Терешковичская СШ»;

 

 Мальцева Н.М.,  ГУО «Черетянский д/с-СШ»

 

  1. Повышение квалификации учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования «Особенности профессиональной подготовки педагога к работе с учащимися, имеющими высокий уровень учебной мотивации»

08.10-12.10

Строгая Е.М.,  ГУО «Торфозаводская СШ»;

Ермоленко С.Л.,  ГУО «Головинская СШ»;

Громыко А.А.,  ГУО «Климовская СШ»

  1. Повышение квалификации педагогов социальных учреждений общего среднего образования (стаж работы до 3 лет) «Содержание и основные направления социально-педагогической работы в  учреждении общего среднего образования»

08.10-12.10

Игнатенко Т.С.,  ГУО «Зябровская СШ»;

Романенко Е.Е.,  ГУО «Марковичский д/с – СШ»;

Сиряченко Т.А.  ГУО «Приборский д/с – СШ».

  1. Повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования»

15.10-19.10

Володкович П.М.,

ГУО «Мильчанский ясли-сад»;

Цитрикова Т.Л.,

ГУО «Сургановский д.ц.р.р.»;

Иваничкина М.С.,

ГУО «Чёнковский ясли-сад»

  1. Повышение квалификации воспитателей учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателя»

15.10-19.10

Белко Г.Ф.,

ГУО «Климовская СШ»

  1. Повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной  компетентности учителя начальных классов»

15.10-19.10

Андрющенко З.И.,

ГУО «Брилевская СШ»;

Набиванцева Т.Н.,

ГУО «Урицкая СШ»;

Данильчук И.И.,

ГУО «Грабовский д/с-СШ»

 

  1. Повышение квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Система работы учителя по развитию математических способностей учащихся»

15.10-19.10

Чибисова Н.И.,  ГУО «Приборский дс-СШ»

  1. Повышение квалификации учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной компетентности учителя в условиях обновления содержания образования»

15.10-19.10

Ксендзов С.В.,  ГУО «Ерёминская СШ»

  1. Повышение квалификации учителей физической культуры и здоровья учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной  компетентности учителя в условиях обновления содержания образования»

15.10-19.10

Соколов Л.П.,

ГУО «Брилевская СШ»;

Жетенев Г.В.,

ГУО «Ереминская СШ»

 

  1. Повышение квалификации председателей аттестационных комиссий учреждений образования «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации»

15.10-19.10

Мишко Л.И.,

ГУО  «Прибытский я/с»

  1. Повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования»

22.10-26.10

Латуговская О.Г.,

ГУО «Поколюбичский ясли-сад»

  1. Повышение квалификации поваров учреждений дошкольного образования «Современные подходы к организации питания детей в учреждении дошкольного образования»

22.10-26.10

Волочкова И.Н.,

ГУО «Лопатинский ясли-сад»

  1. Повышение квалификации воспитателей учреждений общего среднего образования (б/к, ІІ категория) «Формирование профессиональной  компетентности воспитателя»

22.10-26.10

Кузьменкова М.В.,

ГУО «Новогутская СШ»;

Иванушко Т.А.,

ГУО «Лопатинская СШ»

  1. Повышение квалификации учителей русского языка и литературы учреждений общего среднего образования (б/к, II категория) «Формирование профессиональной компетентности учителя в условиях обновления содержания образования»

22.10-26.10

Савицкая А.А.,  ГУО «Головинская СШ»;

 

 Зайцева Н.Н.,  ГУО «Ченковская БШ»;

 

 Маршина А.С.,  ГУО «Шарпиловский д/с-СШ»

  1. Повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего образования (б/к, II категория) «Формирование профессиональной компетентности учителя в условиях обновления содержания образования»

22.10-26.10

Рудницкая М.А.,  ГУО «Черетянский д/с-СШ»;

 

 Маршина М.В.,  ГУО «Ереминская СШ»

  1. Повышение квалификации учителей музыки учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной компетентности учителя в условиях обновления содержания образования»

22.10-26.10

        Шахрова В. А.,

ГУО «Брилевская СШ»;

Будник Н.Н.,

ГУО  «Брилевская СШ»;

Осипенко И.А.,

ГУО «Торфозаводская СШ»

  1. Повышение квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования «Система работы с высокомотивированными и одаренными учащимися на уроках математики и во внеурочной деятельности»

22.10-26.10

Кулинкина Т.М.,  ГУО «Бобовичская СШ»

  1. Повышение квалификации учителей трудового обучения (технический труд) учреждений общего среднего образования «Развитие профессиональной компетентности учителя трудового обучения» (Выездное на базе 
    ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина»)

22.10-26.10

Добыш В.В.,  ГУО «Терюхская СШ»

На Гусаков из ВШИ,

Воробей А.А.,  ГУО «Поколюбичская СШ»,

Сокол В.Д.,  ГУО «Романовичская СШ»

  1. Повышение квалификации воспитателей дошкольного образования (б/к, ІІ категория) «Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования»

29.10-02.11

Кох.О.О.

ГУО «Новогутский ясли-сад»;

Турчин Е.П.

ГУО «Брилёвский ясли-сад»

  1. Повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования (высшая категория) «Совершенствование профессиональной компетентности учителя начальных классов»

29.10-02.11

Ольшанова Л.А.

ГУО «Долголесский д/с-СШ»

Зверева Е.А.

ГУО «Ереминская СШ»

  1. Повышение квалификации учителей химии и биологии учреждений общего среднего образования (б/к, II категория) «Формирование профессиональной компетентности учителя в условиях обновления содержания образования»

29.10-02.11

Гончар М.А.

ГУО «Урицкая СШ»

Красько Ю.С.

ГУО «Климовичская СШ»

 

  1. Повышение квалификации учителей трудового обучения (обслуживающий труд) учреждений общего среднего образования (I категория) «Пути повышения эффективности образовательного процесса по трудовому обучению»

29.10-02.11

Музыченко Т.М.,  ГУО «Урицкая СШ»,

Семенцова А.В.,  ГУО «Кореневская БШ»

  1. Повышение квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования «Особенности организации образовательного процесса при изучении учебного предмета «Математика» на повышенном уровне»

29.10-02.11

Седая К.Н.,  ГУО «Новогутская СШ»

  1. Повышение квалификации учителей истории и обществоведения учреждений общего среднего образования  «Асаблівасці арганізацыі вучэбнага працэсу пры вывучэнні вучэбнага прадмета «Гісторыя Беларусі» на беларускай мове»

29.10-02.11

Зиновенко Е.С.,  ГУО «Долголесский д/с-СШ»;

 

Шевцова Т.Н.,  ГУО «Телешовский д/с-СШ»

  1. Повышение квалификации учителей английского языка учреждений общего среднего образования «Особенности организации образовательного процесса при изучении учебного предмета «Иностранный язык» на повышенном уровне»

29.10-02.11

 Лемешкова Т.Н.,

ГУО  «Головинская СШ»;

 

 Рубан Е.Н.,

ГУО «Климовская СШ»


Отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома
ул. Ильича, 51а, г. Гомель,
246042 Республика Беларусь