Отдел образования, спорта и туризма
Гомельского районного
исполнительного комитета
Телефон: 8 (0232) 36-21-10
E-mail: roogomel@yandex.ru
Адрес: 246042 г. Гомель,
ул. Ильича, 51а

Анонсы
15.01.2019
Наиболее значимые мероприятия 14.01.2019 –18.01.2019

09.01.2019


09.01.2019
Наиболее значимые мероприятия 08.01.2019 –11.01.2019


Информационные ресурсы

 

 

Главная страница > Методический блок
Содержание методической работы

 

Методическая сеть на 2018/2019 учебный год

Районные методические объединения

Районное методическое объединение

 

Тема работы

 

Руководитель

 

Куратор

МО учителей 1-2 классов

Современные методические требования к реализации предметного содержания на учебных занятиях

Лемеш И.Е., ГУО «Головинская СШ»

Батуро Т.В.

МО учителей 3-4 классов

Гогонова А.Г., ГУО «Поколюбичская СШ»

Батуро Т.В.

МО учителей русского языка и литературы

Совершенствование профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы через реализацию предметного содержания на учебных занятиях

Денисенко Л.А., ГУО «Приборский д/с-СШ»

Макеенко И.А.

МО учителей белорусского языка и литературы

Рэалізацыя сучасных падыходаў да навучання беларускай мове і літаратуры ва ўстановах агульнай сярэдняй адукацыі

Коновалова М.М., ГУО «Зябровская СШ»

Макеенко И.А.

МО учителей иностранного языка

Реализация современных дидактических подходов в
преподавании иностранного языка

Василец Н.А., ГУО «Бобовичская СШ»

Иволга Ю.В.

МО учителей математики

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей математики

Селюк Н.К., ГУО «Брилевская СШ»

Повод И.В.

МО учителей физики

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей физики

Бабикова З.Ф., ГУО  «Зябровская СШ»

Повод И.В.

МО учителей информатики

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей информатики

Хуторная Т.Н., ГУО «Новогутская СШ»

Повод И.В.

МО учителей трудового обучения (технический труд, обслуживающий труд), черчения

Совершенствование предметно-методической подготовки учителей трудового обучения и черчения

Аниченко Т.В., ГУО «Головинская СШ» (обслуживающий труд),

Яковчик В.Я., ГУО «Брилёвская СШ» (технический труд)

Повод И.В.

МО учителей истории и обществоведения

Повышение и совершенствование педагогического мастерства учителей истории и обществоведения посредством использования современных методов и приёмов в педагогической практике.

Евтушенко И.Б., ГУО «Терюхская СШ»

Серпкова А.В.

МО учителей физической культуры

Совершенствование качества образования через реализацию предметного содержания на учебных занятиях в учреждениях общего среднего образования

Шевченко А.А., ГУО «Зябровская СШ»

Батуро Т.В.

МО учителей биологии и химии

Современные методические требования к реализации предметного содержания на учебных занятиях

Боброва В.Н., ГУО «Терешковичская СШ»

Малькевич С.А.

МО учителей географии

Современные методические требования к реализации предметного содержания на учебных занятиях

Штанько Л.В., ГУО «Брилёвская СШ»

Малькевич С.А.

МО учителей-дефектологов учреждений общего среднего образования

Реализация принципа дифференцированного обучения в работе с детьми с ОПФР в учреждениях общего среднего образования

Косачева Ж.В., ГУО «Приборский д/с-СШ»

Котлярова А.Н.

МО учителей-дефектологов учреждений дошкольного образования

Реализация принципа дифференцированного обучения в работе с детьми с ОПФР в учреждениях дошкольного образования

Жардецкая Т.М., ГУО «Детский сад агрогородка Красное»

Котлярова А.Н.

МО библиотекарей

Развитие творческой инициативы библиотекарей и формирование их профессионализма через освоение современных библиотечных и педагогических технологий

Ярец А.А., ГУО «Урицкая СШ»

Серпкова А.В.

МО педагогов эстетического цикла

Совершенствование профессиональной компетентности учителей музыки в развитии творческих способностей учащихся

Михальцова В.И., ГУО «Брилевская СШ»

Батуро Т.В.

МО педагогов-организаторов

Совершенствование содержательных и организационных аспектов деятельности педагогов-организаторов

Васильева Е.В., методист,ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Гомельского района»

Хазеева Е.Н.

МО педагогов дополнительного образования

Совершенствование качества дополнительного образования детей и молодёжи через реализацию предметного содержания образовательной области программ объединений по интересам на занятиях в учреждениях общего среднего и дополнительного образования.

Лещенко Ю.В.,зам.дир. ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Гомельского района», Кушнеров С.С.,директор ГУО «ЦТиКДиМ Гомельского района»

Хазеева Е.Н.

МО педагогов, выполняющих функции классного руководителя

Совершенствование педагогической компетентности классного руководителя как условие успешного партнёрства с семьёй и взаимодействия с учащимися.

Щербин Д.А., кл.рук. ГУО «Терешковичская СШ»

Хазеева Е.Н.,

Луговик Т.В.

МО службы СППС

Современные формы организации работы службы СППС по профилактике негативных явлений среди несовершеннолетних, профилактике социального сиротства

Шумейко Д.А., ГУО «Ерёминская СШ»

Мишина А.С.,

Луговик Т.В.

МО приёмных родителей

Замещающая семья – проблемы и перспективы

Кудрявцева А.Б., приемный родитель

МихальковаО.В.

МО

музыкальных руководителей учреждений ДО

Формирование основ патриотизма у воспитанников  посредством включения в музыкальную деятельность фольклорных произведений 

Бондаренко И.А., ГУО «Ерёминский ясли-сад»

Макеенко И.А.

МО руководителей физического воспитания учреждений ДО

Совершенствование профессиональной компетентности руководителей физического воспитания посредством использования современных оздоровительных методов и приёмов на занятиях и в нерегламентированной деятельности

Степанцова О.В., ГУО «Прибытковский я/сад»

Макеенко И.А.

МО

воспитателей учреждений ДО

Речевое развитие воспитанников в учреждении дошкольного образования средствами художественной литературы на белорусском и русском языке

Макаренко И.В., ГУО «Чёнковский ясли-сад»

Макеенко И.А.

МО заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования

Методическое сопровождение педагогических работников учреждений дошкольного образования по организации исследовательской деятельности воспитанников на занятиях и в нерегламентированной деятельности

Симоненко Т.В., ГУО «Брилёвский ясли-сад»

Котлярова А.Н.

 

Районные творческие группы

Творческая группа

Руководитель ФИО

ФИО куратора

Учителей начальных классов

Батареева М.Ф., ГУО «Урицкая СШ»

Батуро Т.В.

Учителей химии

Лупикова Е.Г., ГУО «Поколюбичская СШ»

Малькевич С.А.

Учителей биологии

Боброва В.Н., ГУО «Терешковичская СШ»

Малькевич С.А.

Учителей географии

Камрукова Т.Г., ГУО «Брилёвская СШ»

Малькевич С.А.

Учителей русского языка и литературы

Стельмашенко А.Н., ГУО «Урицкая СШ»

Макеенко И.А.

Учителей белорусского языка и литературы

Чиркова Е.Н., ГУО «Головинская СШ»

Макеенко И.А.

Учителей иностранного языка

Гарустович Л.В., ГУО «Поколюбичская СШ»

Иволга Ю.В.

Учителей истории и обществоведения

Черепко А.Н., ГУО «Поколюбичская СШ»

Серпкова А.В.

Учителей математики

Бортновская С.А., ГУО «Терешковичская СШ»

Повод И.В.

Учителей физики

Антипова Е.М., ГУО «Торфозаводская СШ»

Повод И.В.

Учителей информатики

Маховик Ю.Ю., ГУО «Урицкая СШ»

Повод И.В.

Учителей трудового обучения

Богданова Е.Л., ГУО «Брилёвская СШ» (обслуживающий труд)

Кравченко А.П., ГУО «Красненская СШ» (технический труд)

Повод И.В.

Классных руководителей

Щербин Д.А., ГУО «Терешковичская СШ»

Хазеева Е.Н.

Педагогов дополнительного образования

Лещенко Ю.В., зам.дир.ГУДО «ЦТДиМ Гомельского района», Кушнеров С.С., директор ГУО «ЦТиКДиМ Гомельского района»

Хазеева Е.Н.

Педагогов-организаторов

Васильева Е.В., методист ГУДО «ЦТДиМ Гомельского района»

Хазеева Е.Н.

 

Школа обобщения педагогического опыта (по подготовке педагогов к квалификационному экзамену при прохождении аттестации на присвоение высшей квалификационной категории, написанию и защите опыта)

Школа обобщения педагогического опыта

Руководитель ФИО

Педагоги-консультанты

Педагоги, которые планируют прохождение аттестации на присвоение высшей квалификационной категории в 2018/2019 учебном году

Иволга Ю.В., заведующий РУМК

Дубровская О.Г., учитель истории ГУО «Руднетелешовская БШ»;

Штанько Л.В., учитель географии ГУО «Ереминская СШ»;

Марцинкевич Т.В., учитель химии, биологии ГУО «Бобовичская СШ»;

Грабченкова А.А., учитель математики ГУО «Брилевская СШ»;

Пархоменко В.В., учитель белорусского языка и литературы ГУО «Торфозаводская СШ»;

Громыко Е.Н., учитель русского языка и литературы ГУО «Романовичская СШ»;

 

Районные Школы молодого учителя (руководителя)

Категория педагогических работников

Руководитель (ФИО), опорные учреждения

ФИО куратора

Школа молодого руководителя (молодые, вновь назначенные руководители, заместители руководителей)

Иволга Ю.В., заведующий РУМК

 

Школа будущего руководителя (для педагогических работников, входящих в резерв руководящих кадров на замещение должности руководителя, заместителя руководителя учреждения образования)

Иволга Ю.В., заведующий РУМК

 

ШМУ учителей математики

Грабченкова А.А., ГУО «Брилёвская СШ»

Повод И.В.

ШМУ учителей физики

Кончиц С.Ф., ГУО «Ерёминская СШ»

Повод И.В.

ШМУ учителей информатики

Барабанов Н.В., ГУО «Поколюбичская СШ»

Повод И.В.

ШМУ трудового обучения, черчения

Седая Л.А., ГУО «Новогутская СШ»,

Кан В.М., ГУО «Ерёминская СШ»

Повод И.В.

ШМУ Классных руководителей

Щербин Д.А., ГУО «Терешковичская СШ»

Хазеева Е.Н.

ШМУ педагогов дополнительного образования

Лещенко Ю.В., зам.дир. ГУДО «ЦТДиМ Гомельского района», Кушнеров С.С., директор ГУО «ЦТиКДиМ Гомельского района»

Хазеева Е.Н.

ШМУ учителей истории и обществоведения

Безлюдько М.В., ГУО «Брилёвская СШ»

Серпкова А.В.

ШМУ химии, биологии, географии

Терешкова В.Н., ГУО «Головинская СШ»

Малькевич С.А.

ШМУ русского языка и литературы, белорусского языка и литературы

Пархоменко В.В., ГУО «Торфозаводская СШ»

Макеенко И.А.

ШМУ иностранного языка

Василец Н.А., ГУО «Бобовичская СШ»

Иволга Ю.В.

ШМУ начальных классов

Ядловская С.В., ГУО «Ерёминская СШ»

Батуро Т.В.

 

Постоянно действующие семинары

Категория педагогических работников

Руководитель (ФИО), опорные учреждения

ФИО куратора

ПДС учителей математики

Селюк Н.К., ГУО «Брилёвская СШ»

Повод И.В.

ПДС учителей физики

Бабикова З.Ф., ГУО «Зябровская СШ»

Повод И.В.

ПДС учителей информатики

Хуторная Т.Н., ГУО «Новогутская СШ»

Повод И.В.

ПДС учителей химии и биологии

Боброва В.Н., ГУО «Терешковичская СШ»

Малькевич С.А.

ПДС учителей географии

Штанько Л.В., ГУО «Ерёминская СШ»

Малькевич С.А.

ПДС русского языка и литературы

Денисенко Л.А., ГУО «Приборский д/с - СШ»

Макеенко И.А.

ПДС белорусского языка и литературы

Коновалова Н.М., ГУО «Зябровская СШ»

Макеенко И.А.

ПДС библиотекарей

Ярец А.А., ГУО «Урицкая СШ»

Серпкова А.В.

ПДС учителей иностранного языка

Василец Н.А., ГУО «Бобовичская СШ»

Иволга Ю.В.

ПДС председателей вновь созданных аттестационных комиссий

Иволга Ю.В., заведующий РУМК

 

 

 


Отдел образования, спорта и туризма Гомельского райисполкома
ул. Ильича, 51а, г. Гомель,
246042 Республика Беларусь